Как решит задачу: сколько км пройдёт теплоходза 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость-21 км в час, а скорость течения состовляет две тридцать пятых собственной скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:07
    0
    находишь скорость течения: 21/35*2=1,2 км/ч

    21-1,2=19,8 км/ч - скорость против течения

    путь=19,8*6 = 118,8
  2. 31 августа, 00:53
    0
    21:35*2=1.2 км/ч скорость течения реки

    21-1.2=19.8 км/ч скорость теплохода против течения

    19.8*6=118.8 км пройдет за 6 часов против течения