Сколько километров пройдёт теплоход за 6 часов двигаясь против течения реки если его собственная скорость 21 км в час а скорость течения состовляет 2 тридцать пятых собственной скорости катера

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:06
    0
    Скорость течения реки,-21*2/35=6/5=1,2 км/ч, скорость теплоходапротив течения 21--1,2=19,8 км/ч. 19,8*6=118,8 км прошел теплоход за 6 часов