Решите задачу составив уровнение.

Из чесла 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:11
    0
    Х задуманное число

    430 - х = 640 : 8

    х = 430 - 80

    х = 350 - задуманное число

    или так:

    640 : 8 = 80

    430 - 80 = 350 - задуманное число