Решить задачи составив уравнения. 1) разность не известного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. найти не известное число ... 2) из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8 какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:59
    0
    1) х-80+360+140=х560 2) 430-х=640:8=80 430-80=х350
  2. 6 июля, 22:10
    0
    Х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    430-у=640:8

    430-у=80

    у=430-80

    у=350