Реши задачи. Составь и реши обратные 4 задачи. У Сергея было98 тенге. Он купил булочку за 25 тенге и напиток за 30 тенге. Сколько тенге осталось у Сергея?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:23
    0
    Было - 98 тенге

    Потратил на булочку - 25 тенге

    Потратил на напиток - 30 тенге

    Осталось - ?

    1) 25 + 30 = 55 (т)

    2) 98-55 = 43 (т)

    Ответ: 43 тенге осталось

    Обратные задачи

    Было - ?

    Потратил на булочку - 25 тенге

    Потратил на напиток - 30 тенге

    Осталось - 43 тенге

    43+30=73 (т)

    73+25 = 98 (т)

    Ответ: было 98 тенге

    Было - 98 тенге

    Потратил на напиток - ?

    Потратил на булку - 25 тенге

    Осталось - 43 тенгк

    98-25 = 73 (т)

    73-43=30 (т)

    Ответ: 30 тенге потратил на напиок

    Было - 98 тенге

    Потратил на булочку - ? тенге

    Потратил на напиток - 30 тенге

    Осталось - 43 тенге

    98-30=68 (т)

    68 - 43=25 (т)

    Ответ: 25 тенге потратил на булеу