Стр 111 номер 3 реши обратные задачи составь иреши задачи у сергея было 98 т тенге он купил булочку заа 25 и напиток за 30 тенге сколько тенге осталось у сергея

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:35
    0
    1) 98-25-30=43

    Обратная задача:

    Сергей купил булочку за 25 тенге и напиток за 30 тенге, у него осталось 43 тенге. Сколько тенге было у Сергея?

    1) 25+30+43=98

    Или можно ещё так:

    У Сергея было 98 тенге. Он купил булочку за 25 тенге и напиток за несколько тенге, после покупки у него осталось 43 тенге. За сколько Сергей купил напиток?

    1) 98-25-43=30