Решить задачу. составь и решил обратные задачи. У Сергея было 98 тенге. Он купил булочку за 25 тенге и напиток за 30 тенге. Сколько тенге осталось у Сергея?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:46
    0
    Было - 98 тенге

    Истратил - 25 тенге и 30 тенге

    Осталось - ?

    1) 25+30=55 (т) - истратил

    2) 98-55=43 (т) - осталось

    Ответ: Осталось 43 тенге.

    Обратные:

    Было-?

    Истратил-25 тенге и 30 тенге

    Осталось-43 т

    1) 25+30=55 (т) - истратил

    2) 55+43=98 (т) - было

    Ответ: было 98 тенге

    Было - 98 тенге.

    Истратил на булочку-25 тенге

    Истратил на напиток-? тенге

    Осталось-43 тенге

    1) 98-25=73 (т) - осталось после того, как купил булочку

    2) 73-43=30 (т)

    Ответ: истратил на напиток 30 тенге

    Можно также поставить вопрос, сколько потратил на булочку)