в) Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:36
    0
    скорость всадника равна 60/5=12 км/ч

    скорость пешехода = 12/3=4 км/ч!