как превратить 1 час 15 мин в смешанное число

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:07
    0
    1 час = 60 мин.

    15 мин от одного часа = 15/60 = 1/4 (часа)

    1 час 15 мин = 1 час + 1/4 часа = 1 1/4 часа