За 3 ч поезд прошёл 240 км. В первый час он прошёл 40% всего пути, во второй час - 50% остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:21
    0
    1) 240*0,4=96 км прошёл в первый час

    2) (240-96) * 0,5=72 км прошёл во второй час

    3) 240 - (96+72) = 72 км прошёл поезд за третий час пути.