Четырёхугольник разделен диагональю на два треугольника. периметры этих т реугольников и четырехугольника соответственно равны 30 м, 34 м, 36 м. найдите длину диагонали четырёхугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:24
    0
    Р (авс) = 30

    Р (асd) = 34

    P (abcd) = 36

    ac - диагональ. Р (авс) + Р (асd) = P (abcd) + 2ac. то есть 64=36+2 ас. 2 ас=28. ас=14