Поезд прошел в первый день 9/28 всего пути, во второй 8/19 остатка, а в третий остальную часть пути, причем в третий день он прошел на 42 км больше, чем в первый. Сколько километров прошел поезд в каждый из трех дней?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:52
    0
    X - весь путь

    1-9/28=19/28x поезд прошёл за 2-й и 3-й дни

    19x/28*8/19=2x/7 пути прошёл поезд во 2-й день

    x-9x/28-2x/7=11x/28 пути прошёл поезд в 3-й день

    11x/28-9x/28=42

    x=588 километров весь путь

    588*9/28=189 километров прошёл в 1-й день

    189+42=231 километр прошёл в 3-й день

    588-189-231=168 километров прошёл во 2-й день

    Ответ

    189 километров прошёл в 1-й день

    168 километров прошёл во 2-й день

    231 километр прошёл в 3-й день