За 3 часа поезд прошел 240 км. В первый час он прошел 40% всего пути, во второй час-50% остатка. Сколько километров прошел поезд за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:08
    0
    Всего 240 км

    240*0,4 = 96 (км) прошел в первый час

    240-96 = 144 (км) остаток после первого часа

    144*0,5 = 72 (км) прошел во второй час

    240 - (96+72) = 72 (км) прошел за третий час