Упростите 20 х+3 х-7 х+16

При х=11

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:34
    0
    (20+3-7) х+16=16 х+16

    при х=11 16 х+16=16·11+16=176+16=192

    правило умножения двузначного числа на 11. чтобы число умножить на 11, нужно:

    1) чтобы сумма цифр числа была не больше 9.

    2) при умножении цифры числа складываются, сумма встает по серединке, а с краю слогаемые.

    пример:

    62·11=682