В турнире борцов участвуют 147 спортсменов. В каждом поединке определяется победитель, а побежденный выбывает из соревнования. Сколько поединков надо провести, чтобы определить победителя?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:05
    0
    1) 147/2=73 поединка отсеют половину и останется 73 участника + 1 не парный = 74

    2) 74/2 = 32 еще раз пополовинят участников

    3) 32/2 = 16

    4) 16/2 = 8

    5) 8/2 = 4

    5) 4/2 = 2

    6) 2/2 = 1

    7) 73+32+16+8+4+2+1=136 поединков всего