В турнире по олимпийской системе (проигравший выбывает) участвуют 64 боксёра. Какое наименьшее количество боёв надо провести, чтобы выявить победителя?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:05
    0
    Так как в одном бою участвуют 2 боксёра, то количество боксёров, вышедших в следующий тур будет равно количеству боёв предыдущего круга.

    1) 64:2=32 (б.) - первый круг

    2) 32:2=16 (б.) - второй круг

    3) 16:2=8 (б.) - третий круг

    4) 8:2=4 (б.) - четвёртый круг

    5) 4:2=2 (б.) - пятый круг

    6) 2:2=1 (б.) - финал

    6) 32+16+8+4+2+1=63 (б.)

    Ответ: надо провести 63 боя.