В соревнованиях по олимпийской системе (проигравший выбывает) участвует 47 боксеров. Сколько боев надо провести чтобы определить победителя?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:42
    0
    1) 47/2 = 23 (остаток1)

    2) 23+1=24

    3) 24/2=12

    4) 12/2=6

    5) 6/2=3

    и потом разыгрывается борьба между 1 и 2 2 и 3 и 1 и 3

    всего 1+1+1+1+2=6 боев