Сумка и перчатки вместе стоят n грн, причем сумка R грн дороже перчатки. Сколько стоит сумка.

Записать выражения

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:13
    0
    Сумка стоит х грн.

    Перчатки стоят (х-R) грн.

    Сумка и перчатки стоят х + (x-R) = n

    2x-R=n

    2x=R+n

    x = (R+n) / 2