В 3 составах 120 товарных вагонов. В 1 и 2 составах вместе 77 вагонов, во 2 и 3 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:17
    0
    1) 120-77=43 (в) - вагона состоит в третьем составе.

    2) 70-43=27 (в) - вагонов состоит во втором составе.

    3) 120-70=50 (в) - вагонов состоит в первом составе.

    Ответ. 50, 27, 43.
  2. 16 августа, 01:40
    0
    120 - 77 = 43 - вагона в 3 составе

    120 - 70 = 50 - вагонов в 1 составе

    120 - 93 = 27 - во 2