Помогите решить)) 1) - 2y + 3k + y - 2k + y;

2) - 2 (3 - y) + 3 (y - 2) ;

3) - 3 (2y + 5e) + (3e - 2y) ;

4) 2x + (4 - (3x + 5)) - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:15
    0
    1) = k

    2) = - 6 + 2y + 3y - 6 = 5y - 12

    3) = - 6 - 15e + 3e - 2y = - 12e - 2y - 6 = - 2 (6e + y + 3)

    4) = 2x + (4 - 3x - 5) - 1 = 2x + 4 - 3x - 5 - 1 = - x - 2 = - (x+2)