Запиши выражения и найди их значение: к числу 1 прибавь сумму из чисел 1 и 9: из разности чисел 11 и 1 вычти число 8 : к числу 2 прибавь разность чисел 10 и 1 : из разности чисел 11 и 2 вычти число 7

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:52
    0
    1 + (1+9) = 11

    (11-1) - 8=2

    2 + (10-1) = 11

    (11-2) - 7=3
  2. 1 сентября, 23:11
    0
    1 + (1+9) = 11; (11-1) - 8=2; 2 + (10-1) = 11; (11-2) - 7=2