1. Запиши выражения и найди их значения: сумма чисел 9 и а при а = 80; 9;

разность чисел а и 9 при а = 89; 18.

2. Для ремонта школы привезли 16 кг краски. 5 кг израсходовали. Сколько килограммов краски осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:24
    0
    1.

    сумма 9+а:

    9+80=89

    9+9=18

    разность а-9:

    89-9=90

    18-9=9

    2. 16-5=11 кг краски осталось