в магазин превезли 68 кг апельсинов, в первый день продали 18 кг, а во второй-20 кг сколько кг апельсинов осталось продать?

а) 18+20=38 (кг) б) 68-18=50 (кг) в) 18+20=38 (кг) 68+18=106 (кг) 50-20=30 (кг) 68-38=30 (кг)

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:30
    +1
    1) 68-18=50 (кг) осталось после первого дня продажи. 2) 50-20=30 (кг) осталось продать
  2. 6 февраля, 18:34
    -1
    68-38=30 (кг) так как 18+20=38 кг-продали за два дня