Помогите: а) 15x - 8x = 21. b) 2x + 4x = 39. c) 4y + 2y - y = 20. d) 7y + y - 2y = 24. e) 3x - x = 12. f) x + 8x = 72

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:39
    0
    A) 15x - 8x = 21

    7x = 21

    x = 3

    б) 2x + 4x = 39

    6x = 39

    x = 6,5

    в) 4y + 2y - y = 20

    5y = 20

    y = 4

    г) 7y + y - 2y = 24

    6y = 24

    y = 4

    д) 3x - x = 12

    2x = 12

    x = 6

    е) x + 8x = 72

    9x = 72

    x = 8
  2. 31 декабря, 17:56
    0
    А) 7 х=21 х=3 В)) 6 х=39 х=6,5 С) 5 у=20 у=4 Д) 6 у=24 у=4 Е) 2 х=12 х=6 Ф) 9 х=27 х=3