На какое число надо разделить 2016, чтобы получить число, равное разности чисел 90 и 58?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:08
    0
    Пустьх-неизвестное число

    2016/х=90-58

    2016/х=32

    х=2016:32

    х=63

    Проверка:

    2016:63=32
  2. 19 августа, 15:32
    0
    2016 = x * (90-58)

    x=2016:32

    х=63