Покажи с помощью скобок, какие 2 слагаемых ты заменишь значением их суммы, чтобы найти значение каждого выражения. 54+6+9; 58+2+10; 47+8+2; 27+4+6; 36+7+3; 18+2+54; 43+7+40; 29+6+4; 29+1+9.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:37
    0
    (54+6) + 9=69

    (58+2) + 10=70

    47 + (8+2) = 57

    27 + (4+6) = 37

    36 + (7+3) = 46

    (18+2) + 54=74

    (43+7) + 40=90

    29 + (6+4) = 39

    29 + (1+9) = 39

    в скобке беоутся числа, которые в сумме дают десяток