У Тилли, Вилли и Дилли вместе 11 солдатиков. У Тилли на два солдатика меньше чем у Вилли, а у Вилли на одного меньше чем у Дилли. Сколько солдатиков у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:11
    0
    X (с.) - количество солдатиков у Тилли

    x + (x+2) + (x+1) = 11

    3x + 3 = 11

    x = (11 - 3) : 3

    x = И дальше уже легко ...