У Тили, Вилли и Дилли на троих 11 солдатиков У Тилли на два солдатика меньше, чем у Вилли. А у Вилли на одного меньше, чем у Дилли. Сколько солдатиков у каждого?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:40
    0
    Т-?, на 2 < чем у В ((х-1) - 2)

    В-?, на 1< чем у Д (х-1)

    Д-? (х)

    Вместе-?

    х+х-1+х-1-2=11

    3 х-4=11

    Зх=11+4

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    У Дилли 5 солдатиков, значит у Вилли 5-1=4 солдатика, а у Тилли 4-2=2 солдатика
  2. 14 февраля, 09:10
    0
    Х - у Дилли

    х-1 - у Вилли

    (х-1) - 2=х-3 - у Тилли

    х+х-1+х-3=11

    3 х=11+1+3

    3 х=15

    х=15:3

    х=5 (у Дилли)

    5-1=4 (у Вилли)

    5-3 = (у Тилли)

    Ответ: у Тилли 2 солдатика, у Вилли 4, а у Дилли - 5 солдатиков