1. Покажи с помощью скобок, какие два слагаемых заменили значением суммы.

300+40+60=340+60

400+500+20=900+20

620+40+10=660+10

500+199+1=500+200

234+2+3=236+3

161+7+9=161+16

2. Покажи с помощью скобок, сумму каких чисел заменили ее значением.

700+300+6=730+6

800+40+7=800+47

600+300+3=900+3

300+40+20=300+60

620+40+10=620+50

400+500+20=900+20

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:12
    0
    (300+40) + 60=340+60

    (400+500) + 20=900+20

    (620+40) + 10=660+10

    500 + (199+1) = 500+200

    (234+2) + 3=236+3

    161 + (7+9) = 161+16

    (700+30) + 6=730+6

    800 + (40+7) = 800+47

    (600+300) + 3=900+3

    300 + (40+20) = 300+60

    620 + (40+10) = 620+50

    (400+500) + 20=900+20