Х в четвертой степени + 15 Х во второй степени - 16=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:59
    0
    Биквадратное x в квадрате = а

    а в квадрате + 15 а - 16 = 0

    Д = 15 в квадрате - 4 * 1 * (-16) = 225 + 64 = 286 = 17

    х1 = - 15 + 17 / 2 = 1 х2 = - 15-17 / 2 = - 32 / 2 = - 16