Упростите выражение.

(1 _ 1) * a*b

(b^2 a^2) a+b

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:00
    0
    ((1/в²) - (1/а²)) * ав / (а+в) = (а²-в²) / а²в²*ав / (а+в) = ((а+в) (а-в) / а²в²) * ав / (а+в) = (а-в) / ав
  2. 22 декабря, 10:04
    0
    (1/b^2-1/a^2) * a*b / (a+b) = (a^2-b^2 / (a*b) ^2) * a*b / (a+b) = ((a-b) * (a+b) / a*b) / (a+b) = (a-b) / a*b