Решите уравнение

3 (х-2) = 4

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:56
    0
    3 (х-2) = 4

    3 х-6=4

    3 х=4+6

    3 х=10

    х=10/3
  2. 22 ноября, 06:40
    0
    Откроем скобки:

    3*x - 3*2 = 4

    Упростим:

    3x-6=4

    Перенесём неизвестное в одну сторону, остальное - в другую (при непереносно не забываем менять знак переносимого на противоположный) :

    3 х=10

    Теперь разделим число на коэффициент перед неизвестным:

    x=10:3=3 и 1/3

    Ответ: 3 1/3 (3 целых и одна третья).