Катер шел по течению 1,8 часа, а против течения 0,9 часа. какой путь прошел катер за все это время, если его собственная скорость 28 км/ч, а скорость течения 1,6 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:34
    0
    вычислим скорость по течению

    собственная скорость+скорость течения=28+1,6=29,6 км/ч

    время по течению=1,8 ч

    путь по течению=1,8*29,6=53,28 км

    скорость против течения=28-1,6=27,4 км/ч

    время=0,9 ч

    путь против течения=0,9*27,4=24,66 км

    общий путь=24,66+53,28=77,94 км