В торговом зале стоят 5 ящиков яблок и 4 таких же ящика груш - всего 90 кг фруктов. На сколько килограммов яблок больше, чем груш?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:34
    0
    90: (5+4) = 10 кг в каж. ящике 5*10=50 кг яблок 4*10=40 кг груш 50-40=10 кг на больше яблок. Ответ: на 10 кг яблок больше, чем груш.
  2. 18 марта, 06:54
    0
    1) 5+4=9 (ящ) всего

    2) 90/9=10 (кг) в 1 ящике

    3) 5*10-4*10=10 (кг)

    Ответ: на 10 кг яблок больше чем груш