В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг

бананов в каждой, и 10 ящиков с апельсина ми, по 15 кг апельсин ов в каждом. на сколько больше бананов чем апельсинов привезли

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:14
    0
    20*8=160 (всего кг бананов)

    10*15=150 (всего кг апельсинов)

    160-150=10 (на столько больше)
  2. 16 декабря, 11:44
    0
    1) 20*8=160 (кг) всего бананов

    2) 10*15=150 (кг) всего апелсинов

    3) 160-150=10 (кг) бананов бол. чем апельсинов

    ответ: нп 10 кг бананов больше чем апельсинов