Масса козлёнка 6 целых три четвёртых кг. а масса поросёнка в 3 раза больше. На сколько килограммов масса козлёнка меньше массы поросёнка?

задача2

Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. три четвёртых этих телевизоров отправлено строителям гидростанции, а 80 процентов остатка-в рисоводческий совхоз. Сколько телевизоров было отправлено в рисоводческий совхоз

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:43
    0
    6 3/4 кг = 6000 г + 1000/4*3=6 750 г - масса козленка 6 кг 750 г

    3*6750=20250 г - масса поросенка 20 кг 250 г

    20250-6750=13500 г=13 кг 250 г

    ответ: на 13 кг 250 г масса поросенка больше массы козленка

    120/4*3=90 тв - отправили строителям гидростанции

    120-90=30 тв - - осталось

    30/100*80=24 тв

    ответ 24 телевизора было отправлено в рисоводческий совхоз