Вычислите рациональным способом: 2) (2/3+3/4+4/5) + (1/6+2/7+3/8) + (5/8+5/7+5/6) + (1/5+1/4+1/3), ответ должен быть 6, / это дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:23
    0
    = (2/3+1/6+5/6+1/3) + (3/4+3/8+5/8+1/4) + (4/5+1/5) + (2/7+5/7) = (4+1+5+2/6) + (6+3+5+2/8) + 5/5+7/7=12/6+16/8+1+1=2+2+1+1=6