Закрасили 4/9 площади квадрата со стороной 6 см. найдите площадь закрашенной части квадрата и не закрашенной части квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:31
    0
    S квадрата = а^2

    S квадрата = 6^2 = 36

    36 * 4/9 = 16 (площадь закрашенной части квадрата)

    36 - 16 = 20 (площадь незакрашенной части квадрата)
  2. 24 июля, 00:08
    0
    площадь всего квадрата 36 см в квадрате (со стороной 6 см.) делим сторону на 3 части получается 9 частей в этом квадрате, закрашиваем и находим площадь закрашенной части 4 х4=16 и затем это вычитаем из общей площади 36-16=20 см это не закрашенная часть