На сколько процентов увеличиться площадьквадрата если сторону увеличиь на 30%?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:07
    0
    Сторона станет 1,3 бывшей стороны.

    1,3*1,3=1,69 - на 69 процентов
  2. 3 февраля, 01:20
    0
    A - сторона квадрата

    S1 = a*a - площадь квадрата

    (a+0.3) - увеличенная на 30% сторона квадрата

    S2 = (a+0.3) * (a+0.3) = a^2+2*0.3+0.09=a^2+0.69

    на 69%