1) 1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:03
    0
    1) 1/3 Х + 1/4 Х + 1/5 Х = 20/60X + 15/60X + 12/60X = 47/60X

    2) 1 19/75 = 94/75

    3) 47/60X = 94/75

    47X * 75 = 94 * 60

    3525X = 5640

    X = 1.6
  2. 15 июня, 20:05
    0
    1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75

    20 х/60+15 х/60+12 х/60=94/75

    47 х/60=94/75

    НОК=300

    235 х=376

    х=376 : 235 = 1,6

    х=1,6