Ширина и длинна прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11, а его периметр равен 68 см. Найди площадьквадрата, если егосторонаравна ширине данного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:15
    0
    6+11=17

    68:17=4

    4*6=24 см - 2 ширины 24:2=12 см - ширина

    4*11=44 см - 2 длины 44:2=22 см - длина

    S=12*12=144 см²