Ширина и длина прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11, а его периметр равен 68 см. Найди площадь квадрата, если его сторона равна ширине данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:47
    0
    1) (6 х+11 х) * 2=68

    6 х+11 х=68/2

    17 х=34

    х=34/17

    х=2

    Так как ширина и Длина пропорциональны 6 и11, отсюда,

    Ширина = 6*2=12 см, а длина = 11*2 = 22 см.

    2) Сторона квадрата равна ширене = 12 см

    Площадь квадрата 12*12=144 см2
  2. 7 декабря, 21:49
    0
    2 (6 х+11 х) = 68

    34 х=68

    х=2

    2*6=12 см - ширина прямоугольника, она же сторона квадрата

    12*12=144 см кв - площадь квадрата