Задача за 4 класс! В трех телефонных книгах записано 95 телефонов. В первом и второй книгах-49 телефонов, а во втором и третьем-56 телефонов. Сколько телефонов записано в каждой телефонной книги в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:47
    0
    Смотри:

    Всего 95 тел.

    В 1 и 2 49 тел., во 2 и 3 56 тел.

    1) Если мы знаем сколько в 1 и 2 книжках. мы можем узнать сколько будет в 3. 95-49=46 (тел.) - в 1

    2) Так же, только узнаем сколько 1. 95 - 56 = 39 тел. - в 3

    3) 95 - (46+39) = 10 - во 2

    Ответ: 46, 10, 39 тел.