в трех телефонных книгах записано 95 телефонов. в первой и второй книге - 49 телефонов а во второй и третей - 56 телефонов. сколько телефонов записано в каждой телефонной книге в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:54
    0
    95-49=46 телефонов в третьей книге

    95--56=39 телефонов в первой книге

    95-46-39=10 телефонов во второй книге

    46+39+10=90