Начертили квадрат со стороной 7 см. Закрасили 1/7 площади квадрата. Сколько см. кв закрасили?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:54
    0
    1) 7 * 7 = 49 (кв. см) - площадь квадрата

    2) 49 * 1/7 = 7 (кв. см) закрасили

    Ответ: 7 кв. см закрасили.
  2. 21 марта, 06:16
    0
    Площадь квадрата: 7*7=49 см кв

    1/7 от площади квадрата: 49*1/7 = 7 см кв

    Вроде бы так, не?