Реши уравнение: 3 • х = 87 - 6

Найди площадь прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина на 5 см меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:04
    0
    3 х=87-6

    3 х=81

    х=81:3

    х=27

    Длина прямоугольника равна 9 см, а ширина на 5 см меньше, значит, ширина данного прямоугольника равна 9-5=4 см

    Площадь прямоугольника находится по формуле:

    S=a*b

    То есть, площадь равна произведению длины на ширины.

    S=9*4=28 (см^2)
  2. 7 декабря, 17:06
    0
    1) 3 • х = 87 - 6

    3·х=81

    х=81:3

    х=27

    Ответ: 27

    2) 9-5=4 см ширина

    9·4=36 см² площадь

    Ответ: 36 см ²