Из карьера на стройку возили песок. В первый день сделали 12 рейсов, а во второй 21 рейс. Во второй день привезли песка на 270 тонн больше. сколько тон песка перевезли в каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:49
    0
    1) 21-12=9 (рейсов) разница

    2) 270:9=30 (т) привезли в первый день

    3) 270+30=300 (т) привезли во второй день
  2. 21 февраля, 15:02
    0
    1) 21-12=9 (рейсов) разница

    2) 270:9=30 (тонн) привезли в перый день

    3) 270+30=300 (тонн) привезли во второй день