Два грузовика возили из карьера песок и сделали одинаковое количество рейсов. Один возил по 5 т песк за рейс, а другой по 3 т. Всего первый грузовик перевёз на 18 т песка больше, чем второй. Сколько тонн песк перевёз кждый грузовик?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:23
    0
    1) 5-3=2 т-разница в погрузке песка.

    2) 18:2=9 рейсов сделал первый грузовик и следовательно второй.

    3) 9*5=45 т-перевез всего первый.

    4) 9*3=27 т-певка перевез второй.
  2. 5 ноября, 20:24
    0
    х-количество рейсов

    5 х-3 х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 рейсов сделал каждый грузовик

    5*9=45 т песка перевез первый грузовик

    3*9=27 т песка перевез второй грузовик

    45-27=18 т песка больше