2 грузовика перевезли 105 т песка. Первый сделал 12 рейсов, а второй - 9 рейсов, перевозя одинаковое количество за рейс. Сколько тонн песка перевёз первый грузовик?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:09
    0
    12+9=21 (Т) всего рейсов

    105: 21=5 (т) Первый грузовик за один рейс

    5*12 = 60 (т) Первый грузовик

    Ответ: 60 т
  2. 6 июля, 12:52
    0
    12+9=21 (р.) - всего рейсов

    105:21=5 (т) - первый грузовик за один рейс

    5*12=60 (т) - первый грузовик за все рейсы

    Ответ: 60 т песка перевёз первый грузовик.