мне решение надо Два грузовика перевезли 77 тонн груза, сделав одинаковое число рейсов. Сколько тонн груза перевез каждый грузовик, если первый грузовик за рейс перевозил 3 тонны, а второй 4 тонны?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:45
    0
    Найдем сколько рейсов сделали эти два грузовика

    3 х+4 х=77

    7 х=77

    х=77:7

    х=11

    отссюда можно найти сколько каждый перевез по отдельности

    11 * 3 = 33 (т) 1 грузовик

    11 * 4 = 44 (т) 2 грузовик